Вампиры

Мифологическая или фольклорная нечисть. Со всех ракурсов вампиры являются нежитью, трупами, питающимися человеческой и/или животной кровью. Вампирами обычно становились самоубийцы, преступники или злые колдуны, хотя в некоторых случаях ставшее вампиром «порождение греха» могло передать свой вампиризм на невинных жертв. Однако иногда вампиром могла стать и жертва жестокой, несвоевременной или насильственной смерти.
О́боротень - другие названия: ликан, ликантроп, волколак, перевёртыш, ругару — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот.

Ликаны

Более 800 лет назад, один из сыновей первого бессмертного Александра Корвинуса по-имени Маркус был укушен летучей мышью. Каким-то образом, этот укус вызвал мутацию вируса, превратив Маркуса в первого вампира. Приблизительно тогда же, его брата-близнеца Вильгельма укусил волк, и вирус в его теле мутировал его в первого ликана. В отличие от Маркуса, физиологические изменения которого были не такие уж значительные, Вильгельм одичал и полностью превратился в огромного полуволка. Сбежав от отца и брата, Вильгельм начал уничтожать целые деревни в средневековой Венгрии. Хуже того, тела убитых мутировали в диких ликанов, потомков самого Вильгельма.
Физиология ликанов.
Как и их двоюродные братья — вампиры, ликаны являются бессмертными (Вильгельм прожил более 800 лет взаперти, без пищи и воды). Их физические качества многократно превосходят человеческие, включая скорость, силу и регенеративные способности. Как и следует ожидать, ликаны обладают сверхчутьём. В одном случае, ликан Рейз смог учуять присутствие вампиров вблизи, несмотря на то что вокруг находились десятки людей. В рукопашном бою, ликан почти всегда победит безоружного вампира, за исключением Старших вампиров, хотя некторые ликаны всё же предпочитают воевать в человеческом обличье, используя холодное и огнестрельное оружие.
Волкола́к (волкодлак) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращенный в волка.

Ругару (оборотень)

Разновидность фольклорных оборотней, представляющая из себя человека с волчьей головой или "гибриды" человека с собаками, свиньями, коровами или даже цыплятами (обычно белыми).
Ругару становятся те, кто продал душу дьяволу.
Ругару проклят на 101 день. По истечении этого срока проклятие перемещается на человека, чью кровь ругару испил. При этом днем существо выглядит, как человек, и, хотя ведет себя странновато, пытается скрыть свое состояние.
Чтобы убить ругару достаточно заколоть его ножом или пристрелить. Но есть способ спасти человека от этого проклятия - в некоторых версиях легенды, ругару превращается обратно в человека, если пролить его кровь. Правда, в более мрачном варианте этой легенды, проливший кровь ругару, через год кончает жизнь.

Привидение (призрак)

Нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.

Упы́рь

В славянской мифологии — живой мертвец, убивающий людей и сосущий из них кровь или поедающий их. Также этим словом могут называть злого и враждебного человека.

А́нгел

Ангел (ангелос — «вестник, посланец») в традиции авраамических религий — духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями.

Быть невидимым для физического зрения;
Способность к полёту в духовном;
Способность к проявлению в материальном:
Способность появляться в физическом человеческом теле, способность к воздействию на физический мир;
Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;
Способность уничтожать целые города;

Купидо́н

Купидон - в древнегреческой мифологии — бог любви, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на земле.

Ангел Падший

Падшими Ангелами становятся Ангелы, что согрешили с демонами. Их крылья тлеют и остаются только кости. Падшие Ангелы уже не могут их скрыть и им приходить вечность прятаться от людей, так как кости, оставшиеся от крыльев, выдадут их нечеловеческое происхождение.

Ангел Черный

Ангел – это только условное название. Черные ангелы – эти дети ангелов и демонов. Они могут сочетать в себе самые разные черты – крылья, хвосты, рога. Они могущественны и красивы. Они не утрачивают красоты и нежности ангелов, но в то же время в них живет жестокость демонов.

Демон Сладострастник

Их так же называют инкубами (мужчина) или суккубами (женщина). Они живут энергией, которую вытягивают из человека через прикосновения, через поцелуи или половые акты. Они – демоны-искусители. Тело их человеческое. Крылья (реже, рога или хвосты) они могут скрывать.